Секреты выбора модного и удобго клатча. Рейтинг моделей 2019-2020


Секреты выбора модного и удобного клатча. Рейтинг моделей 2019-2020

 

Многие женщины откровенно признаются в огромной любви к аксессуарам, среди которых сумочки занимают особенное место. Если с повседневными моделями сумочек все относительно ясно, то отдельные их модели оставляют определенные вопросы. Мы говорим, конечно же, о клатчах — миниатюрных аксессуарах, порой больше напоминающих кошельки, нежели сумки. Данный вид изделий часто используют во время вечерних мероприятий и торжеств вообще. Благодаря крошечному размеру, клатч не утяжеляет образ, не нарушает его изящества. Хотя практичность изделия справедливо ставить под сомнение, современные стилисты все же призывают девушек по возможности использовать именно эту разновидность аксессуара. Любой лук непременно выигрывает от утонченного дополнения, каковым является клатч.

 

Интересно, что мода на сумки практически не затрагивает клатчи. Точнее, для них зачастую действуют иные тренды. Особенность связана с тем, что изделия в большей степени относятся к вечерним аксессуарам, а не повседневным. Хотя лаконичных моделей в ассортименте различных брендов предостаточно.

 

Как выбрать стильный и качественный клатч

 

Сумочки подобного типа обладают разной вместительностью. Одни едва вмещают смартфон и ключи, в другие же реально положить даже небольшую книгу. Женщина вправе самостоятельно определить наиболее подходящий размер. Безусловно, предпочитая клатч, девушки создают себе определенные ограничения: взять с собой много вещей однозначно не получится. Но умение обходиться малым — отличный навык. Строго говоря, предметов первой необходимости не так уж много. В клатч достаточно положить ключи, телефон и банковскую карту, дополнив набор зеркальцем и помадой.

 

Подбор клатча удобно осуществлять по параметрам не только размера, но и материала. Дизайнеры любят использовать следующие типы сырья:

 

1. Синтетические ткани. Синтетика демонстрирует отличные показатели прочности и долговечности. Искусственный материал намного проще необычно раскрасить или декорировать.

 

2. Кожа. Натуральная и искусственная кожа — неизменные лидеры рейтинга дамских сумочек. Правда, в случае с данным типом аксессуара нельзя говорить об их первенстве. Тем не менее, производители используют подобное сырье достаточно часто.

 

3. Пластик. Тренд на вторичное использование переработанного сырья докатился до производства аксессуаров. Стильными пластиковыми клатчами пополнились коллекции многих брендов. Вопреки ожиданиям скептиков, подобные изделия выглядят отнюдь не дешево, а модно и креативно.

 

Актуальные модели клатчей

 

1. Классика. Традиционные варианты миниатюрных сумочек как бы повторяют форму обычной дамской сумки. Наиболее классическая версия — прямоугольный вытянутый клатч. Популярностью пользуются и круглые модели, а также менее вытянутые в длину прямоугольники.

 

2. Модерн. Смелые варианты женских клатчей обладают нетривиальный формой или броским оформлением. Прозрачные пластиковые коробочки, декорированные блестками, сумочки в виде губ, помад, изделия с крупными декоративными элементами — такие аксессуары точно притянут внимание окружающим, не давая обладательнице затеряться в толпе.

 

Оцените статью
Добавить комментарий